С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

rsminzpПодписано Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Рязанской области на 2018 год

19 декабря 2017 года в Правительстве состоялась церемония подписания Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Рязанской области на 2018 год, в которой приняли участие Губернатор Николай Викторович Любимов, председатель Рязанского областного союза организаций профсоюзов Инна Вячеславовна Калашникова, председатель правления объединения работодателей «Рязанская Ассоциация экономического сотрудничества предприятий» Владимир Иванович Кутенцын.

Участниками церемонии также стали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Анатольевна Крохалева и министр труда и социальной защиты населения региона Валерий Сергеевич Емец.

Согласно соглашению с 1 января 2018 года в целях повышения доходов и качества жизни населения, а также с учетом социально-экономических условий в регионе минимальный размер оплаты труда работникам внебюджетного сектора экономики составит 10 000 рублей. Во втором полугодии 2018 года пройдет повторное увеличение до 10 500 рублей. Также, в регионе продолжится работа по повышению уровня заработной платы работников в рамках реализации «майских» Указов Президента Российской Федерации.

Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов отметил, что выполнение Регионального соглашения обеспечит социальную стабильность, повышение уровня жизни и заработной платы работников организаций. Кроме того, заключение соглашения является одним из механизмов легализации заработной платы и вывода значительной ее части из «тени».