00119 марта 2019 года в Кадомской районной библиотеке прошел урок по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Перед подростками выступила главный специалист, ответственный секретарь КДН, руководитель исполнительного комитета Партии «Единая России» Ирина Тулякова: «Ребята, вы вступаете в сложный возраст. Вокруг много соблазнов. И вы должны выбрать правильный путь! Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушений приводит к тяжелым последствиям. Если вы будете законопослушными гражданами РФ, будьте уверены, проблем у вас не будет».

Ребятам был продемонстрирован фильм: «Дети в тюрьме», а также видео военно-патриотического клуба «Воин» в котором показано, как ребята принимали участие в военно-полевых сборах.

С подростками также пообщались гости: руководитель кадетского класса Кадомского технологического техникума, член политсовета Андрей Кисляков, духовник военно-патриотического клуба «Воин» отец Михаил, заместитель председателя Межрегионального Союза военно-патриотических объединений «Небесный купол» Сергей Анацкий.