Итоги работы административной комиссии при администрации муниципального образования – Кадомский муниципальный район Рязанской области за 2018 год

В 2018 году административной комиссией Кадомского района проведено 28 заседаний, составлено 93 административных протокола и все они рассмотрены. Большинство из них были составлены за нарушение статьи 6.3 Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях» от 4. 12. 2008 года № 182-ОЗ.

Основное количество рассмотренных материалов касались административной ответственности граждан за складирование вне землеотвода строительных материалов, дров, бытового мусора.
Шестнадцать протоколов составлено и рассмотрено на граждан за выпас домашних сельскохозяйственных животных без сопровождающих лиц. С хозяевами животных проводилась работа. Те граждане, кто продолжил нарушать Правила благоустройства по этой статье, были привлечены к административной ответственности.
По рассмотренным на административной комиссии материалам было вынесено 58 наказаний в виде предупреждения, в 31 случае нарушители оштрафованы. Сумма наложенных штрафов 33600 рублей. Все они были взысканы.
Из общего числа составленных протоколов один направлен по подведомственности.
Главами городского и сельских поселений Кадомского муниципального района составлено 44 протокола. В частности, по Кадомскому городскому поселению – 12; по Восходскому – 9; Енкаевскому – 7; Котелинскому и Кущапинскому – по 8.