hjdsfoewiurfhoew14В Кадомском районе состоялся традиционный забег Всероссийского дня бега "Кросс нации 2016". На торжественном открытии мероприятия участников соревнований приветствовал глава Кадомского муниципального района Кочетков Александр Петрович, который позднее так же принял участие в забеге. С художественным номером на церемонии открытия выступили воспитанники Кадомского детского сада № 3.

Первыми на старт вышли участники забега здоровья, в котором приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся кадетского класса Кадомского технологического техникума, сотрудники организаций и предприятий Кадомского района и члены молодежной администрации Ирина Коблова и Мария Приходько. Александр Рожнов выступил одним из организаторов данного соревнования. Затем на старт вышли учащиеся школ и техникума. Участники соревновались в 16 возрастных группах на дистанциях 1, 2 и 3 км. организатором, а двое других членов вышли на дистанцию забега здоровья.

Уровень воды в реке Мокша на 22.04.2018 года 642 см (+1 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района