Отчет о деятельности молодежной администрации Кадомского муниципального образования Рязанской области
за 1 квартал 2016 года.

Заседание молодежной администрации состоялось:
28 января 2016; 3 марта 2016; 28 марта 2016.
Деятельность членов молодежной администрации Рязанской области:
1. Организован и проведен субботник по очистке памятника неизвестному солдату (январь 2016)
2. Организована и проведена патриотическая акция «Красный тюльпан».
3. В рамках подготовки реализации проекта исследована актуальность выбранной темы. Среди молодежи до 30 лет были проведены опросы. Вопросы касались избирательного права.
4. 24 февраля в Кадомской средней школе молодежной администрацией Кадомского района проведена деловая игра «Взрослый взгляд», в рамках реализации проекта МА, направленного на повышение избирательной активности и правовой грамотности среди молодежи Кадомского района.
4. Встреча молодежной администрации Кадомского района с Главой администрации МО – Кадомский муниципальный район Рязанской области Щевьёвым В.В., заместителем главы администрации по экономике и сельскому хозяйству Бурмистровым Н.В. и ведущим специалистом по молодежной политике отдела образования администрации Кадомского района Хомягиной Т.В.
5. 24 марта 2016 года в администрации Шацкого муниципального района состоялась выездная встреча Вице-губернатора Рязанской области – первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Сергея Владимировича Филимонова с членами молодежных администраций муниципальных образований региона, в числе которых были представители МА Кадома.
4. Ведутся информационные страницы МА в социальных сетях "В контакте", "Facebook" и "Одноклассники", позволяющие охватить более полно молодежную аудиторию Кадомского района и Рязанской области.
5. Мероприятия, проводимые молодежной администрацией, подробно освещаются районной газетой «Родные истоки».
6. На официальном сайте администрации МО - Кадомский муниципальный район появилась закладка «Молодежная администрация» с подразделами, освещающими деятельность МА.
Деятельность членов молодежной администрации Рязанской области в рамках стажировок:
1. Участие в рабочих совещаниях членов молодежной администрации района.
2. Работа с документами, подготовка протоколов совещаний, планерок в профильных управлениях и отделах администрации Кадомского района.
3. Участие в открытых заседаниях Кадомской районной думы.
4. Участие в открытом слушание отчета главы «Об итоги своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования - Кадомский муниципальный район Рязанской области за 2015 год».
Члены молодежной администрации Рязанской области вошли в состав следующих структур (подразделений) администрации муниципального образования Рязанской области: нет
Члены молодежной администрации Рязанской области приняли участие в следующих мероприятиях:
1. Заместитель председателя МА Ирина Коблова совместно с волонтерами КСШ принимает участие в патриотическом проекте «Наша Победа». Совместно с учащимися посещает всех ветеранов ВОВ, проживающих на территории Кадомского района, и записывает их воспоминания на видеокамеру.
2. Члены молодежной администрации Приходько Константин, Приходько Мария, Коблова Ирина, Рожнов Александр приняли активное участие в XXХIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России 2016 ".
3. Члены МА Кадома Мария Приходько и Ирина Коблова посетили отчет главы администрации МО – Кадомский муниципальный район об итоги своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования - Кадомский муниципальный район Рязанской области за 2015 год

Председатель молодежной администрации
Кадомского муниципального образования
Рязанской области                                                                    К.Н. Приходько