IMG 20200111 112830Новогодние и Рождественские праздники — самые радостные воспоминания из детства, юности и уже взрослой жизни. А потому все стремятся поделиться своими чувствами, даря радость своим ближним. Особенно приятно, когда в подарок вложена частичка души и тепла дарившего. Например, родным будет приятно получить рождественского ангелочка из ткани, созданного своими руками.
11 января 2020 года в Кадомском Доме детского творчества прошло мероприятие для детей в рамках реализации программы «Каникулы» мастер-класс «Рождественский ангел». Организаторами мероприятия стали педагоги дополнительного образования Насникова Наталья Викторовна и Строителева Наталья Анатольевна.

Цели и задачи мероприятия - познакомить детей с народными традициями в изделиях декоративно-прикладного искусства и бытового дизайна. Воспитывать любовь к народному творчеству и эстетический вкус. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-5 классов. Рождественских обитателей небес мы решили сделать белыми воздушными, украсили тесьмой, золотистыми и серебряными нитями.
Дети отметили, что эти куколки просты в изготовлении и очень красивые, и будет очень принято подарить их близким, друзьям и обязательно своим крестным родителям с любовью в сердце и благодарностью в душе. Ангелы - это чудо, которое появляется на наших глазах. Ангелы творят чудеса, главное верить в это!

Педагог дополнительного образования Насникова Н.В.