IMG 677410 января 2020 года в период новогодних каникул в Кадомском Доме детского творчества для детей прошла игровая программа «Падал прошлогодний снег». Цель мероприятия – формирование позитивной воспитательной среды для детей, вовлечение детей в атмосферу творчества, праздника, конкурсной деятельности.

В игровой программе, которая состояла из трёх частей, приняли участие 32 ребёнка. В первой части дети увлечённо смотрели мульфильм «Падал прошлогодний снег». Во второй части дети активно отвечали на вопросы новогодней викторины по разделам «В гостях у сказки», «В гостях у песни», «Чайнворд «Ёлочка». Третья часть игровой программы была самая активная и шумная, потому что дети приняли участие в новогодних конкурсах. Очень понравился ребятам конкурс «Мышиные бега». В забеге участвовали две мыши-игрушки. Соперники соревновались в скорости накручивания верёвочки на палочку. Победителей было много, так же как и желающих поучаствовать в этом конкурсе. Активно дети метали снежки в мишень. Метких стрелков оказалось только трое. Всем понравился конкурс «Держи нос по ветру». Соперники ловили кольца, которые нанизывались на нос Буратино. Также дети соревновались в запуске «ракеты». В роли ракет были разноцветные шарики. Дети надували шары и отпускали их. Чья ракета улетит дальше? Победитель был один. Остальные «ракеты» упали «на землю». Все победители конкурсов получили сладкие призы. Вот так в новом году дети участвовали в игровой программе «Падал прошлогодний снег».

Педагог-организатор Алямовская Н.В.