14 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». 5 ноября в МОУ Енкаевская школа проходили мероприятия, посвященные этой дате.

В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.
2В подготовке и проведении праздника приняли участие педагоги школы. Проведению предшествовала большая подготовительная работа. В доступной форме учащихся знакомили с государственными символами, историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, дети узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.
Мероприятия были разнообразные, интересные и запоминающие.
Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.