DSC02610Экскурсионная форма образования является одним из важнейших организованных видов детской деятельности. В процессе познавательной деятельности на экскурсиях обеспечивается решение воспитательных задач ранней социализации: развитие коммуникативности в коллективных формах познавательной и игровой деятельности, формирование уважения к профессиям людей.

В нашем дошкольном учреждении Кадомский детский сад №2 экскурсии проводятся часто. Целью экскурсий является расширение представлений детей об окружающем мире, развитие любознательности и наблюдательности. Планируя экскурсию, мы определяем тему и цель, выбираем объект, учитывая при этом физические возможности детей. Предварительно договариваемся с администрацией организации.
Одна из них – это экскурсия в ОГБПОУ « Кадомский технологический техникум».
DSC02612С территорией учебного заведения нас познакомил механик С.П. Тазов. Он представил детям технику, без которой нельзя обойтись в поле при посадке или уборки урожая. Сергей Павлович объяснил детям, как работает комбайн, обратил внимание на разнообразие тракторов, показал, где хранится зерно. Дети с удовольствием слушали, в детский сад воспитанники уходили под впечатлениями.