DSCN62906 февраля, в Кадомской средней школе им. С. Я. Батышева состоялось торжественное мероприятие "Время выбрало их", посвященное 30 - летию с момента вывода войск из Афганистана, подготовленное Кадомским РДК.

Афганистан - эта боль неумолима. Сколько горя от потерь и радости от встреч живых воинов принесла история этой войны. Давайте не будем забывать тех, кто не вернулся с поля сражения, и чествовать тех, кто живет рядом с нами, но пережил страшное бремя афганской войны.

В память о всех воинах, погибших в горячих точках, была объявлена минута молчания.
Кадомчане, участники боевых действий в Афганистане, были награждены памятными медалями.

Мы говорим большое спасибо всем тем, кто не жалея себя, встает на защиту нашей Родины, кто охраняет покой мирных граждан.