20181203 1109143 декабря 2018 года делегация Кадомского района приняла участие в межмуниципальной площадке «100 лет дополнительному образованию: от истории и традиций к инновациям и развитию» в г. Сасово.

В программе площадки было пленарное заседание по теме: «Дополнительному образованию – 100 лет» (выступления, руководства города Сасово, представителей министерства образования и молодёжной политики, представителей от всех делегаций, творческие номера). От Кадомского района выступала заместитель директора Кадомского Дома детского творчества Алямовская Наталья Васильевна. Она рассказала о системе дополнительного образования в районе и представила видеоролик
«Дом, в котором уютно всем». Затем все работали по площадкам, где проводились мастер-классы: «Организация эко-мониторинга окружающей среды в системе дополнительного образования», «Ранняя профориентация посредством игровой деятельности», «Особенности работы с туристическими узлами», «Аэро» - полеты квадрокоптеров, Литературно-творческое задание: «Развиваем речь и фантазию», «Лаборатория безопасности». Пример урока по безопасности дорожного движения. Кроме того, была организована культурная программа – посещение Сасовского краеведческого музея.