20191230 112841 Film3В детской библиотеке во время школьных каникул для детей зимней детской площадки прошла новогодняя игровая программа, посвященная главной героине праздника - Ёлочке. Наше мероприятие так и называлось «В лесу родилась ёлочка».

Все мы, от мала до велика, наизусть знаем слова песенки «В лесу родилась ёлочка», которая звучит на каждой новогодней ёлке по всей стране. Кто написал эту замечательную песню? Многие на вопрос об авторстве либо пожимают плечами, либо с уверенностью говорят «слова народные». Песенка действительно стала народной: любимой и популярной. И все-таки автор есть – это автор стихов Раиса Адамовна Кудашева и автор музыки Леонид Карлович Бекман.
Ребята с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах, отвечали на вопросы новогодней викторины. Юные читатели услышали историю о том, почему именно ель стала символом новогодних праздников, и откуда пошел обычай развешивать на ней игрушки, зажигать лампочки. Дети читали стихи о елочке, все вместе исполняли песню «В лесу родилась елочка», которая является как бы гимном праздника под названием Новый год.