фото 35 декабря Кадомской центральной библиотекой совместно Кадомской средней школой была проведена акция «День доброй воли», приуроченная к Международному дню добровольца.

Сотрудники библиотеки Максименко О.В. и Ларкина Н.А. рассказали старшеклассникам о том где, когда и как впервые зародилось волонтерское движение, как оно появилось в нашей стране и каковы его итоги на сегодняшний день. Также ребята узнали, кто может стать добровольцем, каковы правила и устав этой организации, и на каком сайте можно подать заявку, чтобы вступить в ряды волонтеров.
На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации по экономике и социальным вопросам Манакина Татьяна Владимировна и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», директор Кадомского технологического техникума Николай Николаевич Рыков. В ходе встречи новобранцам добровольческого движения вручили волонтерские книжки и отметили деятельность самых активных представителей волонтерского движения Кадомской средней школы, которые проявили себя в самых различных акциях.
Также школьников поздравили с праздником заместитель директора по воспитательной работе Абросимова Л.Н. и отряд серебряных добровольцев «Круг добра» Кадомского КЦСОН.
В заключение мероприятия было проведено анкетирование и показ фильма «Волонтеры будущего».