C3eGr9W3Y E30 ноября в районном Доме культуры прошел VI районный открытый фестиваль гармонистов, частушечников и плясунов "Сыпь, тальянка, звонко!"

С приветственным и напутственным словом выступил глава администрации МО-Кадомский муниципальный район Александр Петрович Кочетков. В программе фестиваля приняли участие творческие коллективы РДК: народный хор, ансамбль народных инструментов" Русская душа ", хореографический коллектив "Сияние"; учащиеся детской школы искусств в составе образцового ансамбля народных инструментов (рук. И. Нехорин), образцового фольклорного ансамбля "Рябинушка" младшая и средняя группа (рук. Е. Попова) и старшая группа (рук. О. Цедилина); творческие коллективы Енкаевского, Котелинского, Восходского, Старо-Кадомского сельских Домов культуры, около десятка гармонистов района, приглашенные гости из соседнего района - ансамбль "Звонница" г. Сасово. По завершению мероприятия со словами благодарности выступила начальник отдела культуры, спорта и туризма Наталия Анатольевна Нестерова и пожелала всем участникам фестиваля новых творческих успехов.