img 4011123 ноября 2019 года в Рязанском музыкальном колледже им. Г. и А. Пироговых состоялся III открытый областной конкурс «Танцевальная мозаика».

Учредителями конкурса являются: министерство культуры и туризма Рязанской области и Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых».

В конкурсе приняли участие 32 хореографических коллектива из 19-ти детских школ искусств 13-ти муниципальных образований Рязанской области: Рязани, Касимова, Скопина, Захаровского, Кадомского, Милославского, Михайловского, Пронского, Путятинского, Рязанского, Сапожковского, Шацкого и Шиловского муниципальных районов.

Конкурсантов оценивало профессиональное жюри:

Клименко Наталия Александровна — профессор, заместитель заведующего кафедрой хореографии Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова», кандидат философских наук, председатель жюри;

Заигрова Наталья Викторовна — доцент кафедры искусств Рязанского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный институт культуры», руководитель творческой лаборатории танца «Миллениум» Рязанского филиала МГИК, лауреат всероссийских и международных конкурсов, заместитель председателя жюри;

Гривкова Лариса Владимировна — председатель предметно- цикловой комиссии «Хореографическое творчество» Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых».

Учащиеся хореографического отделения Кадомской ДШИ приняли участие в двух номинациях и получили следующие результаты:

Номинация «Народно-сценический танец» (10-12 лет)

Лауреаты 1 степени:

— хореографический ансамбль «Улыбка», руководитель Юлия Николаевна Бурмистрова, МБУДО «Детская школа искусств Кадомского муниципального района»

Дипломанты:

— хореографический ансамбль «Непоседы», руководитель Елена Григорьевна Закурдаева, МБУДО «Детская школа искусств Кадомского муниципального района»

Номинация «Народный стилизованный танец» (10-12 лет)

Дипломант