DSC 0203Ежегодно в нашей стране проходит всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году она была приурочена ко Дню народного единства и прошла под девизом «Искусство объединяет».

Цель акции − объединить как можно больше людей из разных точек страны с помощью разных форматов искусства и его подачи.
В читальном зале Кадомской центральной библиотеки была оформлена выставка творческих работ Фильчеговой А.Н. «С чего начинается творчество». Анна Николаевна состоит в Ассоциации художников-любителей Рязанской области, является участником Рязанского областного научно-методического центра народного творчества.
На выставке представлены ранние работы в техниках живопись и графика. Это пейзажи, натюрморты и портреты. Художник использовал следующие материалы для своих работ: акварель, гуашь, уголь, карандаш. Для участников акции был проведен акварельный мастер-класс «Натюрморт с натуры» и представлена книжно-иллюстративная выставка книг о живописи.