SAM 282531 октября для детей лагеря с дневным пребыванием в Историко-краеведческом центре прошёл тематический час «По страницам истории Кадомского края», посвящённый 810-летию образования Кадома и 90-летию Кадомского района.

Кадомская земля. Её долгая, уникальная история, полная борьбы с врагами, и дружбы с соседними народами, отразила по-своему волнующую картину многовековой истории нашей великой Родины.
SAM 2826Подготовленная сотрудниками центра презентация помогла школьникам познакомиться с многовековой историей края, овеянной легендами и преданиями.
Мероприятие прошло в преддверии праздника Дня народного единства. Детям было предложено поучаствовать в викторине «День народного единства», ответы на вопросы которой были связанны с историей этого праздника.