QGeIRPFdf6EВ преддверии Дня народного единства, который отмечается в нашей стране 4 ноября, в Кадомской центральной библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка «Сквозь даль столетий. Минин и Пожарский».

День народного единства – это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Праздник был установлен в нашей стране в память о событиях, которые произошли в 1612 году. Тогда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Впоследствии в честь освобождения Москвы от иноземных захватчиков в столице был воздвигнут Казанский собор.
На выставке собран материал о подвиге Минина и Пожарского, литература по истории России. Ознакомившись с ней, читатели смогут совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XVII века, которые послужили причиной рождения праздника народного единства.