DSC01940РАЙОННЫЙ ОСЕННИЙ СМОТР МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ «ИСТОКИ РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ ТЕАТРА И 90-ЛЕТИЮ КАДОМСКОГО РАЙОНА

31 октября в Восходском СДК прошли посиделки, посвященные Яблочному Спасу.

В фойе Дома культуры была оформлена замечательная выставка ДПИ «Подарки осени с наших грядок». В концертном зале оформлена библиотечная выставка «С любовью к Кадомской земле», обзор которой провела библиотекарь Ирина Александровна Марукова. Она рассказала о людях своего села, награжденных за труд правительственными наградами. Более подробно рассказала о Косыреве Николае Николаевиче – председателе колхоза «Животновод».
Из рассказа участников художественной самодеятельности, собравшихся за праздничным столом, присутствующие узнали об истории праздника, народных традициях и обрядах, связанных с Яблочным Спасом. В ходе беседы звучали песни в исполнении Народного фольклорного ансамбля и отдельных исполнителей. Посиделки прошли в праздничной, дружественной обстановке и подарили массу положительных эмоций всем присутствующим!