SAM 27702 октября в Историко-краеведческом центре прошёл вечер - встреча «Мы все обязаны учителям» посвященный Дню учителя. В этот день в стенах музея собрались ученики 6 Б класса (классный руководитель Гуркина С.В..), а также учителя ветераны педагогического труда.

С приветственным словом к ним обратились сотрудники Историко-краеведческого центра. Они приготовили презентацию «Из истории развития образования в Кадоме». Гости внимательно слушали как одно за другим в небольшом дореволюционном городке Кадом постепенно открывались различные учебные заведения, начиная с 1839 года. В этом году исполняется 180 лет как в Кадоме открылось первое учебное заведение – приходское училище, которое находилось в деревянном доме, который пожертвовал купец Буренин. Фотографии начала 20 в. донесли до нас строгий вид классных дам Кадомской женской гимназии, серьёзный взгляд девочек – гимназисток. Ребята удивлённо вглядывались в фотографии 100-летней давности, узнавая на них здания, которые долго служили помещениями для кадомских школ.
Приглашённые на вечер учителя, вспомнили годы работы в школе, пообщались с подрастающим поколением и пожелали им успехов в учёбе и активного участия в школьной жизни.
С любовью, уважением и благодарностью к учителям с ответным словом выступили школьники. Совместно с классным руководителем ими была подготовлена праздничная программа. В ней прозвучали песни, стихи, исполнены инсценировки. А подарки, изготовленные руками детей, были приятным сюрпризом для гостей.
Вечер подошел к концу...Общая фотография на память будет напоминать нам об этом замечательном мероприятии.