i (17)Начало сентября – это первый звонок, волнение, много цветов...
После торжественной линейки в Кадомской детской библиотеке состоялся первый урок –урок Победы «Навеки в памяти людской», посвященный Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войны. На уроке присутствовали учащиеся 3-х классов (кл. руководители – Анашкина Т.В., Баженова Н.Е.).

Ребята на время погрузились в ход событий Великой Отечественной войны. Ведущие рассказали о тех страшных испытаниях, которые выпали на долю взрослых и детей. Очень тяжело приходилось людям нашей страны в годы войны. Солдаты мужественно и героически сражались с врагом. Люди в тылу трудились из последних сил, терпели голод и лишения ради того, чтобы скорее приблизить победу.
Андрей Логинов и Александр Интяков рассказали о своих прадедах-фронтовиках. Дети читали стихи о войне и мире на Земле.
Вниманию ребят была представлена видео-презентация и видео «Карта Великой Отечественной войны. История побед и поражений 1941-1945».