i (10)В рамках экологической недели в Кадомской средней школе в детской библиотеке был проведен эко-час «Зелёный мир – наш добрый мир» для учащихся 4-х классов.

Экология, настолько актуальная тема, что о бедственном положении фауны, флоры, воды и воздуха на Земле надо говорить с ребятами постоянно. Поэтому цель библиотеки - научить ценить природу, заинтересовать кругом экологических проблем через книгу, показать насколько обширна взаимосвязь человека и природы.
На этом мероприятии дети познакомились и оценили современное состояние флоры и фауны, в том числе и в нашем посёлке. Провели небольшое расследование по остаткам мусора на лесной полянке. Представили себя в различных ситуациях, которые могут произойти на природе, и объяснили, как себя надо вести в данном случае. И вспомнили о многообразии животного и растительного мира, отвечая на вопросы, загадки и участвуя в играх.
В завершение мероприятия дети послушали песню «Зелёный мир» в исполнении Синельниковой Варвары.