i (8)3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В Кадомской детской библиотеке прошел час памяти «Трагедия Беслана» для учащихся 6 «б» класса Кадомской средней школы. Ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Восстановить события тех дней помогла электронная презентация «Дети Беслана».
Спустя столько лет, боль в сердцах не утихает. Память погибших в Беслане почтили минутой молчания. Прошло 13 лет после этой трагедии. У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее. Эти слова были произнесены в завершении часа памяти. Всего присутствовало 25 учащихся.