DSC 003611 апреля в Кадомской центральной библиотеке прошел День информации «Спорт. Книга. Здоровье» для учащихся технологического техникума. Цель мероприятия пропаганда и популяризация здорового образа жизни. Стартом мероприятие стала квест-игра, для проведения которой были организованы две команды – «Чемпион» и «Оптимисты».

С помощью маршрутных листов команды искали две площадки - спортивную и информационную. На спортивной площадке, в парке Дружбы, ребята выполняли упражнения по нормативам ВФСК ГТО, под руководством А. В. Рожнова, заместителя начальника отдела культуры, спорта и туризма. В это время библиотекари информировали участников о пользе выполняемых упражнений для здоровья человека. На информационной площадке, в здании центральной библиотеки, соревнование продолжилось. Команды искали в книжном фонде библиотеки сборник о спортсменах Кадомского района, который затем был представлен им с помощью электронной презентации. Для студентов была организована книжная выставка с обзором «Стиль жизни – здоровье» В заключении были подведены итоги квест-игры. Мы поздравляем победителей - команду «Чемпион».

Уровень воды в реке Мокша на 17.04.2019 года 264 см (+1 см за сутки)

qr code

tv