P81229 130334С 1 по 8 января 2019 года в Кадомском районе в рамках областной декады здоровья и спорта прошел ряд мероприятий, направленных на обеспечение активного отдыха и привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом в новогодние каникулы.

Так 4 января в спортивном зале МОУ Кадомская средняя школа прошел новогодний турнир по волейболу. Участие в нем приняло 4 команды. Победу в турнире одержала сборная команда Кадома. 5 января в спортивном зале ГАУ ДО ДЮСШ Виктория прошел турнир по мини-футболу, участие в нем так же приняло 4 команды, победителем стала команда "Звезда". 8 января на лыжной трассе прошла Рождественская лыжная гонка, собравшая на лыжне более 60 любителей этого вида спорта. Участники соревновплись на дтстанциях 1,2,3 и 5 км. свободным стилем. Так же 8 января в районном доме культуры прошел Рождественский шахматный турнир, который одновременно является 1 этапом Гран-при Кадомского района по шахматам. Спортивные мероприятия, проведенные в новогодние каникулы позволили зарядиться бодростью и здоровьем не только населению района, но и людям приехавшим из других регионов и городов.

tv

Культурная жизнь района