SAM 1696В Областном научно-методическом центре народного творчества 18 декабря подведены итоги областного открытого видео-проекта «Русь моя родная» в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма Рязанской области на 2015-2020 годы» В конкурсной части видео-проекта приняли участие 25 учреждений культуры нашего региона.

В связи с 240-летием Рязанской губернии в своих творческих работах режиссёры, сценаристы, видеооператоры отразили разнообразие туристических маршрутов родного края, расширили видеоисследование духовных традиций российской глубинки.
А победителем стала творческая группа «КомариKᵒ» Кадомского районного Дома культуры, представившая свой фильм «Живём по-русски». Авторы фильма Елена Михайлина (сценарист, режиссёр) и Александр Комаров (видеосъёмка, монтаж). В работе над фильмом участвовали молодые специалисты РДК Любовь Михайлина и Владимир Манакин.