IMG 20181213 150140 resized 20181217 091411688Волшебный мир театра

В преддверии Года театра 13 декабря в стенах Кадомской Детской школы искусств прошел необычный урок – урок-путешествие, посвященный открытию Года театра. Преподаватель теоретических дисциплин Агаркова Наталья Владимировна пригласила учащихся младших классов в волшебный мир театра. Ребята узнали, что театр был создан несколько тысяч лет назад, увидели сохранившиеся до наших дней сооружения древних театров. Посетили самые необычные и самые известные театры нашей современности.

Дети подробно познакомились с различными видами существующих сейчас театров: театр оперы и балета, драматический театр, кукольный театр, театр пантомимы, театр моды и другие.
Ученицы 7 класса Юлия Матвеева и Рыкова Виктория сначала прочитали стихотворение о профессиях, без которых невозможен ни один театр, а потом загадали загадки об этих профессиях.
Преподаватель художественного отделения Полина Любовь Николаевна рассказала о профессиях художника в театре: художник-постановщих, бутафор, декоратор, гример, костюмер. Показала афиши созданные учащимися школы.
Преподаватель музыкального отделения Дворянкина Наталия Александровна и преподаватель хореографического отделения Бурмистрова Юлия Николаевна рассказали о роли музыки и танца в театре. А в завершении урока ученики показали отрывок из готовящейся к Новому году сказки «Приключения трех поросят».

tv

Культурная жизнь района