d960vjK5GD014 декабря 2018 года в Кадомском РДК прошёл торжественный вечер, посвящённый открытию Года театра-2019, объявленный Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Мероприятие открыла Вера Клочкова с монологом В. Г. Белинского "Любите ли вы театр?". С напутственным словом выступила начальник отдела культуры, спорта и туризма Кадомского муниципального района Наталия Анатольевна Нестерова. На сцене вспомнили бывших участников драматического кружка: Любовь Александровну Леонтьеву, Галину Ивановну Шемякину, Владимира Владимировича Спиркина, Александра Витальевича Верхотурова и других. Александр Верхотуров прочитал отрывок из комедии собственного сочинения. Творческие номера подарили ансамбль "Непоседы" и ансамбль "Улыбка" ДШИ, Дарья Богданова, Олег Никитин, Любовь Михайлина, хореографический коллектив "Сияние", сводный коллектив "Надежда" детских садов №2 и №3, театр малых форм «Карусель». Ведущая рассказала зрителям об истории театра и о возникновении театрального искусства в нашем посёлке, о запланированных мероприятиях на 2019 год, посвящённых Году театра. Сценарий подготовили режиссёр РДК - Касьянова Е. Ю. и методист РДК - Михайлина Е. Ф. Мероприятие прошло на одном дыхании, каждый зарядился энергией и окунулся в многогранный мир театра.

tv

Культурная жизнь района