SAM 2169В рамках открытия «Года театра» 13 декабря в Историко-краеведческом центре прошел тематический час «В ком исстари жила любовь к искусству».
Мероприятие прошло с участием учащихся 7-А класса Кадомской средней школы. Почетными гостями были бывший начальник районного отдела культуры Журавлева Валерия Михайловна и руководитель ветеранской организации районного отдела внутренних дел Бессонов Валерий Валентинович. В 60- е годы прошлого столетия они были активными участниками драматического кружка в РДК.

Встреча сопровождалась показом презентации о развитии театрального искусства в Кадоме.
Богатое театральное прошлое и у многих сельских Домов культуры. Интересной была информация о драматическом кружке села Восход, представленная краеведом, руководителем клуба «Русичи» районного Дома культуры Михайлиной Еленой Федоровной.
Свои знания о театральной жизни учащиеся показали в блиц- опросе «Я иду в театр», а артистические в задании – «Изобрази стихотворение».

tv

Культурная жизнь района