DSC01344«Шепчу родной земле заветные слова» - под таким названием в Кадомской центральной библиотеке прошло краеведческое чтение-миниатюра, посвященное 70-летию местной поэтессы Екатерины Алексеевны Рысковой.

На мероприятие были приглашены учащиеся Кадомской средней школы. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о жизненном пути поэтессы, родившейся в Кадомском районе, д. Курмановы Починки.
Библиотекарь Ларкина Наталья Александровна представила книжно-иллюстративную выставку «Журавлиная песня души», посвященную творчеству поэтессы, рассказав о ее сборниках «Письмо к сыну» и «Бабье лето». Также стихотворения Екатерины Алексеевны печатались в региональных сборниках «Литературная Рязань» и «1-ый всероссийский литературный журнал ЛИФФТ».
Старшеклассники с интересом поэтессу, которая рассказала о своей малой родине, о детстве, творчестве и задавали Екатерине Алексеевне вопросы.
В заключении мероприятия директор Кадомской центральной библиотеки Шемякина Галина Ивановна поздравила поэтессу с наступающим юбилеем, пожелала ей счастья, здоровья и творческого вдохновения, а также подарила небольшой сувенир на память об этой встрече.