DSC 83511 декабря в районном Доме культуре прошел 5 открытый районный фестиваль гармонистов, частушечников и плясунов «Сыпь, тальянка, звонко!», посвященный 240-летию образования Рязанской губернии и 70-летнему юбилею заслуженного работника культуры РФ Ермакова Анатолия Спиридоновича.

Все участники нашего фестиваля – настоящие мастера своего дела, ценители прекрасного, любители музыки и игры на одном из самых замечательных народных инструментов – русской гармони.
Глава администрации МО- Кадомский муниципальный район Александр Петрович Кочетков поздравил с юбилеем Анатолия Спиридоновича Ермакова и вручил «Благодарность».
Фестиваль открыл сводный хор Кущапинского СДК и хор ветеранов «Не стареем душой». Приняли участие РДК ( хор. коллектив «Сияние», рук. В. Лощинина , народный хор РДК, рук. С. Куршин , анс. «Русская душа», рук. О.Никитин), Детский садик №2 (старшая и средняя группа), ДШИ (анс. народных инструментов, рук. И. Нехорин , образцовый фольклорный ансамбль «Рябинушка», рук. Е. Попова), танцевальный коллектив Заречно –Кадомский ДК ,рук. Д. Филаткина, фольклорный ансамбль «Волюшка», рук. Е. Михайлина, Ст. –Кадомский СДК, Енкаевский СДК, Восходский СДК, а так же гармонисты –любители : Алексей Федькин, Юрий Клочков, Алексей Тихонов, Кирилл Егоров, Иван Богданов, Никита Егоров и др. Много прекрасных песен прозвучало в исполнении В. Максимова, Е. Кузьминой, Насти Егоровой ,В. Бушенкова, Галины Новиковой, Г. Белоусовой, Н. Горнеевой, Т. Баслаковой, А. Ерошина, М. Кочкарева и др.
Музыкальное поздравление прозвучало от песенно-инструментального ансамбля «Орёлики» (г.Шацк).
Начальник отдела культуры, спорта и туризма Н. А. Нестерова поблагодарила всем участников фестиваля за подаренный праздник и поздравила Анатолия Спиридоновича.