DSC 003329 ноября в Историко-краеведческом центре прошел литературно-музыкальный вечер «О, если б знали вы, как пишутся стихи!», посвященный кадомским поэтам и юбилею со дня рождения поэтессы Екатерины Рысковой.

Мероприятие прошло с участием учащихся 4-А класса Кадомской средней школы. Главными гостями вечера были поэты – песенники – Алексей Богомазов и Александр Верхотуров. Это люди, для которых поэтическое творчество – важная часть их жизни. Стихи профессиональные и совсем любительские, но все они очень искренние. Переживания и чувства талантливых людей отразились в их литературных строках. Они о любви, новых встречах и открытиях, о сожалениях и разлуке, осмыслении добра и зла и, конечно же, о Родине.
Общение поэтов со школьниками помогло ближе прикоснуться к их творчеству. Вызвало неподдельный интерес знакомство с биографией и творчеством Екатерины Алексеевны Рысковой. Учащимся было показано видео, где поэтесса читает свои стихи, многие из них написаны для детей.
На мероприятии звучало не только авторское исполнение произведений, но и много стихов прочитали дети.
Строки стихов А.Богомазова и А.Верхотурова положены на музыку, автором мелодий является Александр Наместников, музыкант, солист Кадомского РДК. В его исполнении было исполнено несколько песен.
С творчеством кадомских поэтов можно было познакомиться и на выставке оформленной в ИКЦ «Тепло души и песен глубина».