P103015728 ноября в Детской библиотеке для учащихся 5 класса «А» прошло театрализованное представление «Открываем богатства журнального царства». Ведущая (Нестерова Татьяна Ивановна) со своей помощницей – юным корреспондентом (Баркова Анастасия) провели путешествие в мир периодических изданий.

Они познакомили детей с тем, как и где издаются газеты и журналы, кто над ними работает. Далее дети отвечали на вопросы викторины.
Затем в виде театрализованных постановок дети познакомились с жанрами средств массовой информации: интервью, репортаж, обзор, очерк. Были показаны сценки по жанрам на основе сказки Ш.Перро «Красная Шапочка».
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Весь журнальный хоровод». Библиотекарь сделала обзор выставки, рассказала какие журналы выписывает детская библиотека.