2604809261220181620Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует, что с 01 января 2019 года минимальная розничная цена за 0,5 литра водки составит 215 рублей, коньяка – 388 рублей.

Новые цены установлены приказом Минфина России от 14 декабря 2018 года № 267н «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 11 мая 2016 года № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».
В соответствии с частью 2 статьи 14.6 КоАП РФ, занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования – влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере 100 000 рублей.
Обращаем внимание организаций о необходимости соблюдения минимальных розничных цен.

tv

Культурная жизнь района