01С 18 сентября по 4 октября 2017 года в Рязанской области прошли мероприятия Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево». В акции принимали участие учреждения и организации Кадомского муниципального района, сотрудниками которых было собрано и отправлено на переработку 2900 кг макулатуры.

Из общего количества сданной на переработку макулатуры:
• Работниками Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения, серебряными волонтерами и обслуживаемыми гражданами сдано-1017 кг макулатуры,
• учащимися и преподавателями Кадомского технологического техникума сдано-1000 кг,
• работниками Заречно-Кадомского дома культуры сдано-500 кг,
• работниками и воспитанниками Детского сада №2 сдано– 283 кг,
• работниками Центральной библиотеки сдано -100 кг макулатуры.

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды! Вот можно и посчитать сколько деревьев мы сохранили от вырубки, и эта цифра 29. Спасибо большое всем, кто принимал участие в данной акции!

Уровень воды в реке Мокша на 22.04.2018 года 642 см (+1 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района