С 01 октября 2019 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по профилактике гриппа и ОРВИ. Вы можете получить консультации специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» по вопросам: что такое грипп и ОРВИ, профилактика гриппа и ОРВИ, правила ношения защитных масок, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон от гриппа и др. Задавайте Ваши вопросы по номеру 8-49-133-2-36-63.
Обращайтесь в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» 1 этаж, кабинеты № 1,7.

В Кадоме зарегистрирован случай бешенства животных. По улице Есенина будет введён карантин по бешенству. В рамках ликвидации очага заболевания ветеринары проведут обход с принудительной вакцинацией не привитых животных.

DSC0052207.11.2019г. работники пожарно-спасательной части №24 по охране р.п. Кадом провели пожарно-тактическое занятие в Кадомском детском саду №4 «Колобок».

В ходе занятия отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта. Проведено практическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения. Пожарные наглядно продемонстрировали детям пожарную технику, элементы боевой одежды пожарных, пожарно-техническое вооружение.
Одним из элементов жизнеобеспечения является правильно организованная эвакуация людей из здания в случае возникновения возможных пожаров, особенно в зданиях с пребыванием детей дошкольного возраста, а также взаимодействие сотрудников образовательного учреждения и пожарных по ликвидации условного очага пожара.
Подобного рода занятия формируют осознанное и ответственное отношение к правилам пожарной безопасности. Закрепляются знания о правилах действий при возникновении пожара.