С 01 октября 2019 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по профилактике гриппа и ОРВИ. Вы можете получить консультации специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» по вопросам: что такое грипп и ОРВИ, профилактика гриппа и ОРВИ, правила ношения защитных масок, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон от гриппа и др. Задавайте Ваши вопросы по номеру 8-49-133-2-36-63.
Обращайтесь в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» 1 этаж, кабинеты № 1,7.

461 n1429497 bigОсторожно! БЕШЕНСТВО!!!

Несознательность владельцев животных приводит к беде. В Кадоме зарегистрирован случай бешенства животных. По улице Есенина будет введён карантин по бешенству. В рамках ликвидации очага заболевания ветеринары проведут обход с принудительной вакцинацией не привитых животных.

БЕШЕНСТВО – опасное острое вирусное заболевание с признаками поражения центральной нервной системы. Всегда со смертельным исходом. Болеют дикие, домашние, сельскохозяйственные животные и человек. Дикие животные (лисы, еноты) являются источником вируса. Большую опасность представляют безнадзорные животные. Заражение происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной.
Однако в 100% случаев смерть человека можно предотвратить, если немедленно после укуса бешеной собаки или другого животного обратиться за медицинской помощью и пройти полный курс антирабической вакцинации.

Уважаемые жители Кадомского района! Будьте бдительны, проведите вакцинацию домашних животных, избегайте контакта с дикими животными.