IMG 3657Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В период с 3 по 6 сентября 2019 года, согласно графику, в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Кадомского района прошли тренировочные эвакуации по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территории учреждений.
В ходе тренировки отработаны основные вопросы:
1. Действия педагогического и обслуживающего персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций (пожара).
2. Эвакуация детей и работников.
3. Проверка наличия детей по спискам с последующим докладом руководителю учреждения.
Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям педагогов, эвакуация проведена оперативно и грамотно.