IMG 3247Готовимся к весеннему половодью 2019 года

По данным отдела гидропрогнозов ФГБУ «Центральное УГМС», максимальный прогноз уровня воды в р. Мокша ожидается ниже прошлогоднего на 0,5-1,5 м относительно нормы, при условии отсутствия заторов и выпадения осадков. Если осадков будет выше нормы, возможно достижение опасной отметки.

Сроки пика половодья на р. Мокша соответствуют прошлогодним. Проводится ежедневный мониторинг. Уровень воды в реке Мокша по состоянию на 8-00 12 марта 2019 года составляет 162 см.

Уважаемые жители нашего района!
В преддверии предстоящего весеннего половодья стоит задуматься о страховании домов, гаражей и другого непосредственно расположенного на земле имущества от рисков его подтопления. Страхование имущества гарантированно возместит причиненный паводком ущерб. И сейчас самое время заключить договор страхования и тем самым обезопасить себя от возможных чрезвычайных рисков!

tv

Культурная жизнь района