3Кадомский район в режиме видеоконференцсвязи принял участие в выездном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области, которое проходило в Сапожковском районе Рязанской области.

Весеннее половодье 2019 года в Рязанской области ожидается на уровне прошлогоднего, сообщил губернатор Николай Любимов.
По докладу Алексея Олеговича Крутовского, начальника Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, предполагается, что в этом году реки вскроются в соответствии со среднемноголетними показателями — в третьей декаде марта — начале апреля. Он отметил, что погода сейчас крайне неустойчива, уточнённый прогноз ожидается вечером 6 марта.
2Кочетков Александр Петрович, глава администрации, Председатель КЧС и ОПБ при администрации Кадомского района был одним из докладчиков на заседании комиссии. В своем докладе он отчитался о проведенных и запланированных мероприятиях по подготовке Кадомского района к половодью 2019 года.
Также, в режиме видеоконференцсвязи, был заслушан заместитель главы администрации р.п. Вознесенское Нижегородской области Кривошеев Андрей Александрович, который заверил участников заседания, что уровень воды на гидротехническом сооружении, расположенном в р.п. Вознесенское на р. Варнава, ниже среднего уровня, сброс воды производится в штатном режиме, угрозы затопления населения не представляет.