1493364712U96221TfTn3225334479 origАдминистрация муниципального образования- Кадомский муниципальный район Рязанской области приглашает жителей района и всех неравнодушных к чистоте района людей на экологический субботник «Весна -2018» под девизом «Пусть всегда будет чисто!» приуроченного к «Всемирному дню Земли», который состоится 21 апреля 2018 года с 11 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. Во время субботника будет проводится уборка Вознесенского холма, Кадомского кладбища и Беловского кладбища. С собой иметь рабочий инвентарь, перчатки и хорошее настроение. Мешками для мусора и техникой для вывоза этого мусора все участники субботника будут обеспечены.

Новый рисунокОтдых на воде должен быть безопасным

В Рязанской области установилась жаркая погода, наступило время, когда все спешат на отдых к воде. Это время ждут все – и взрослые, и дети. Однако без соблюдения всех необходимых мер предосторожности, приятное время препровождение у водоема может обернуться трагедией.
Администрация Кадомского муниципального района обращается к отдыхающим:
Не оставляйте детей на водоемах без присмотра ни на секунду. Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно. Меры безопасности при купании:

1. Не ныряйте в необследованных местах водоёмов, так как под водой могут находиться опасные предметы.
2. Не купайтесь в нетрезвом состоянии;
3. Не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;
4. Не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог;
5. Следует помнить, что ограничительные знаки на воде указывают на конец акватории с проверенным дном. Пренебрежение этими правилами может привести к получению травмы или гибели.
Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова экстренных служб с мобильного телефона звоните по Единому номеру - 112.

Уровень воды в реке Мокша на 20.04.2018 года 641 см (+1 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района