1493364712U96221TfTn3225334479 origАдминистрация муниципального образования- Кадомский муниципальный район Рязанской области приглашает жителей района и всех неравнодушных к чистоте района людей на экологический субботник «Весна -2018» под девизом «Пусть всегда будет чисто!» приуроченного к «Всемирному дню Земли», который состоится 21 апреля 2018 года с 11 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. Во время субботника будет проводится уборка Вознесенского холма, Кадомского кладбища и Беловского кладбища. С собой иметь рабочий инвентарь, перчатки и хорошее настроение. Мешками для мусора и техникой для вывоза этого мусора все участники субботника будут обеспечены.

Патрулирование водных объектов продолжается
08 Апреля 09:44

С каждым днем весеннее солнце пригревает все сильнее, ледяной покров на реке Мокша остался лишь у берегов, а рыболовы-любители, из числа самых одержимых, не торопятся закрывать сезон, рискуя не только здоровьем, но и жизнью. Этим людям все нипочем. Инстинкт самосохранения отсутствует совершенно.

Ледяной покров уже тонкий, его структура неоднородна, а под воздействием солнечных лучей и течения все тает очень быстро. Но «смельчаки» это слышать не желают.
Сотрудниками администрации Кадомского района, гарнизона пожарной охраны, пункта полиции продолжается патрулирование водных объектов Кадомского района.
Мы призываем граждан более ответственно относиться к собственной безопасности, не выходить на тонкий лед и не рисковать своей жизнью, выходя или выезжая на тонкий лед!

Уровень воды в реке Мокша на 20.04.2018 года 641 см (+1 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района