yl7OAnjZQv big reduce350Уроки безопасности среди населения пенсионного возраста

В рамках Года культуры безопасности, 11 апреля в Кадомском комплексном центре социального обслуживания населения проведен урок безопасности на тему «Безопасность в паводковый и пожароопасный период».

Одной из важных и сложных составляющих системы обучения мерам безопасности является подготовка неработающего населения. Одинокие пожилые люди и инвалиды – категория граждан, которым необходимо уделять особое внимание при обучении действиям в различных чрезвычайных ситуациях. Целями обучения являются:
1. Повышение уровня безопасности повседневной жизни лиц пожилого возраста и инвалидов.
2. Информирование в вопросах безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.
Начальник пожарно-спасательной части Сергей Ланцев довел информацию о развитии паводковой обстановки в районе, о наступлении пожароопасного периода и необходимости проведения превентивных мероприятий по недопущению природных и бытовых пожаров. Освоение пожилыми людьми основ безопасного существования путем ознакомления с видами опасностей, угрожающих человеку в современной повседневной жизни, формирует ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих людей.

Уровень воды в реке Мокша на 24.04.2018 года 655 см (+8 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района