IMG 3153Тренировка по эвакуации на объекте с круглосуточным пребыванием людей

В рамках Года культуры безопасности, в целях совершенствования подготовки к действиям в условиях возникновения пожароопасных ситуаций, приобретения устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, 4 апреля 2018 в час ночи в общежитии ОГБПОУ «Кадомский технологический техникум проведена тренировка по эвакуации рабочего персонала и учащихся.

Цель мероприятия: отработать практически действия при возникновении пожара, предотвратить возникновение пожаров, напомнить о важности соблюдения правил пожарной безопасности в зданиях с массовым пребыванием людей.
В ходе учений были проверены исправность системы оповещения, соблюдение правил пожарной безопасности, а также готовность персонала к действиям по эвакуации людей. Время эвакуации – 4 минуты.
IMG 3157После проведенной эвакуации была проведена перекличка и проверена численность эвакуированных. Начальник ПСЧ-24 Ланцев С.Ю. провел противопожарный инструктаж. Директор ОГБПОУ «Кадомский технологический техникум» Рыков Н.Н. провел разъяснительную беседу с учащимися о необходимости проведения таких мероприятий.
Вывод: сотрудники и учащиеся к эвакуации подготовлены, порядок, направление движения и место сбора знают. Эвакуационные выходы обеспечивают безопасную эвакуацию людей. Действия ответственного руководящего состава по организации эвакуации были оценены на «хорошо».