С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

45748njfdvТренировка с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кадомского муниципального района

В рамках Года безопасности, в целях качественной подготовки к весеннему паводку, комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кадомского муниципального района (далее – КЧС и ОПБ) провела тренировку на тему «Действия органов управления звена ТП РСЧС Кадомского района по управлению силами и средствами при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем».

В ходе штабной тренировки выполнены следующие задачи:
организована работа КЧС и ОПБ по выработке решений на выполнение превентивных мероприятий и мероприятий по ликвидации ЧС (в соответствии с поступающими вводными);
организовано взаимодействие с органами управления на муниципальном уровне по обмену информацией и совместным действиям при ликвидации ЧС;
подготовка сил и средств для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, отработка экстренного оповещения населения и эвакуации из зон подтопления.