С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

2018 - Год культуры безопасности в МЧС России

yl7OAnjZQv big reduce350Уроки безопасности среди населения пенсионного возраста

В рамках Года культуры безопасности, 11 апреля в Кадомском комплексном центре социального обслуживания населения проведен урок безопасности на тему «Безопасность в паводковый и пожароопасный период».

IMG 3153Тренировка по эвакуации на объекте с круглосуточным пребыванием людей

В рамках Года культуры безопасности, в целях совершенствования подготовки к действиям в условиях возникновения пожароопасных ситуаций, приобретения устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, 4 апреля 2018 в час ночи в общежитии ОГБПОУ «Кадомский технологический техникум проведена тренировка по эвакуации рабочего персонала и учащихся.

IMG 20171222 113234В рамках Года культуры безопасности, в связи с трагическими событиями, произошедшими в городе Кемерово, 02 апреля 2018 года в актовом зале администрации Кадомского муниципального района под руководством главы администрации муниципального образования - Кадомский муниципальный район Рязанской области Кочеткова Александра Петровича проведено рабочее совещание на тему: «Обеспечение требований пожарной безопасности, правил поведения людей, содержание территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов на территории Кадомского муниципального района».

IMG 1210Готовимся к пожароопасному периоду

В рамках Года культуры безопасности, а также в связи с подготовкой к пожароопасному периоду 2018 года начата работа по информированию и обучению населения Кадомского района правилам поведения в период высокой пожарной опасности.

IMG 2589Паводок 2018

В рамках Года культуры безопасности и подготовки к весеннему паводку 2018 года продолжается работа по информированию населения р.п. Кадом по правилам действий в период возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком.

20180314 092816В рамках Года культуры безопасности среди общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, дошкольных образовательных учреждений Кадомского муниципального района проведен муниципальный этап конкурса детского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая Купина"

IMG 2455В рамках года безопасности, а также в связи с подготовкой Кадомского муниципального района к прохождению весеннего паводка 2018 года, состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кадомского муниципального района под председательством председателя комиссии, главы администрации Кадомского муниципального района Кочеткова Александра Петровича.

45748njfdvТренировка с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кадомского муниципального района

В рамках Года безопасности, в целях качественной подготовки к весеннему паводку, комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кадомского муниципального района (далее – КЧС и ОПБ) провела тренировку на тему «Действия органов управления звена ТП РСЧС Кадомского района по управлению силами и средствами при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем».

oijfiowefwuiefВ Кадомском районе началась подготовка к весеннему паводку 2018 года

В рамках Года безопасности, на базе УКП Кадомского городского поселения Кадомского муниципального образования было проведено занятие с населением, не занятом в производстве и сфере обслуживания, по действиям населения при возникновении чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка.

mchs182018 - Год культуры безопасности в МЧС России

Культура Безопасности – это определённый уровень развития человека и общества, характеризуемый значимостью задач обеспечения безопасности жизнедеятельности в системе личных и социальных ценностей, распространённостью стереотипов безопасного поведения в повседневной жизни и в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций, степенью защиты от угрозы и опасной во всех сферах жизнедеятельности, в том числе от террористической деятельности во всех видах её проявления.