С 01 октября 2019 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по профилактике гриппа и ОРВИ. Вы можете получить консультации специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» по вопросам: что такое грипп и ОРВИ, профилактика гриппа и ОРВИ, правила ношения защитных масок, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон от гриппа и др. Задавайте Ваши вопросы по номеру 8-49-133-2-36-63.
Обращайтесь в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» 1 этаж, кабинеты № 1,7.

В Кадоме зарегистрирован случай бешенства животных. По улице Есенина будет введён карантин по бешенству. В рамках ликвидации очага заболевания ветеринары проведут обход с принудительной вакцинацией не привитых животных.

pfr1914 ноября в Рязанской области и по всей России ПФР проведёт акцию «Единый день пенсионной грамотности»

Во всех регионах нашей страны Пенсионный фонд России проводит кампанию по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи. В её рамках 14 ноября состоится Всероссийская акция «Единый день пенсионной грамотности»: в органах ПФР пройдут Дни открытых дверей для учащихся школ и техникумов, специалисты Фонда посетят образовательные организации с уроками по основам пенсионных знаний.

«О будущей пенсии нужно заботиться смолоду», - С такой основной идеей специалисты Пенсионного фонда Российской Федерации в очередной раз проведут экскурсии и уроки для учащихся Рязанских школ и техникумов. Необходимость разъяснять молодёжи основы пенсионного законодательства вызвана тем, что уже с юных лет, с решения сложных и взрослых вопросов выбора образования и профессии начинает строиться трудовая биография каждого гражданина, а от неё в свою очередь будет зависеть и будущая пенсия. Официальное трудоустройство, белая зарплата, время выхода на пенсию, - очень важно знать, как эти факторы впоследствии повлияют на материальное благополучие в старости.

После 14 ноября экскурсии и уроки для рязанских учащихся будут проводиться до конца текущего года, в подарок им специалисты ПФР презентуют обновлённую версию учебника «Всё о будущей пенсии. Для учёбы и жизни».