С 01 октября 2019 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по профилактике гриппа и ОРВИ. Вы можете получить консультации специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» по вопросам: что такое грипп и ОРВИ, профилактика гриппа и ОРВИ, правила ношения защитных масок, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон от гриппа и др. Задавайте Ваши вопросы по номеру 8-49-133-2-36-63.
Обращайтесь в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» 1 этаж, кабинеты № 1,7.

В Кадоме зарегистрирован случай бешенства животных. По улице Есенина будет введён карантин по бешенству. В рамках ликвидации очага заболевания ветеринары проведут обход с принудительной вакцинацией не привитых животных.

picture2018n412Сотрудничество в интересах граждан: в Касимове состоялся семинар по вопросам взаимодействия ПФР и работодателей

На встречу пригласили представителей сфер образования, культуры и спорта. Заместитель управляющего региональным Отделением Пенсионного фонда РФ Андрей Фетисов, начальник отдела оценки пенсионных прав Лидия Самохвалова и начальник Управления Фонда по Касимовскому району Юрий Беляев дали Касимовским работодателям разъяснения по нескольким ключевым темам современного взаимодействия с ПФР.

В том числе: реализация прав граждан предпенсионного возраста и сотрудничество в процессе подготовки документов для назначения пенсии.

Работодатели имеют возможность заблаговременно по защищённым каналам связи направлять в ПФР электронные образы документов, необходимых для оформления пенсионных выплат. Это удобно и специалистам ПФР, и работодателям, и, самое главное, всем будущим пенсионерам. Представители ПФР подробно проинформировали присутствовавших на семинаре работодателей об удобных способах обращения граждан по важнейшим пенсионным и социальным вопросам: услуги ПФР доступны как в клиентских службах Фонда, так и в многофункциональных центрах. Большинство услуг можно получить дистанционно: граждане могут через электронные сервисы с домашних компьютеров подавать заявления о реализации своих прав, не тратя время на личное обращение. Возможным это стало во многом благодаря заблаговременной подготовке к назначению пенсий и электронному взаимодействию ПФР и работодателей.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР: