С 01 октября 2019 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по профилактике гриппа и ОРВИ. Вы можете получить консультации специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» по вопросам: что такое грипп и ОРВИ, профилактика гриппа и ОРВИ, правила ношения защитных масок, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон от гриппа и др. Задавайте Ваши вопросы по номеру 8-49-133-2-36-63.
Обращайтесь в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» 1 этаж, кабинеты № 1,7.

В Кадоме зарегистрирован случай бешенства животных. По улице Есенина будет введён карантин по бешенству. В рамках ликвидации очага заболевания ветеринары проведут обход с принудительной вакцинацией не привитых животных.

pfr19Сколько в нашем регионе долгожителей

1 октября мир отметил Международный день пожилых людей. В связи с прошедшей праздничной датой делимся информацией о том, сколько в нашем регионе проживает пенсионеров самых старших возрастов.

В Рязанской области сегодня проживает 381 тысяча пенсионеров, из них 53 тысячи находятся в возрасте старше 80 лет. Самых почётных долгожителей, отметивших вековой юбилей, в нашем регионе 48. Больше всего 100 – летних живёт в Рязани (17 человек) и Касимовском районе, - 4 человека. По 3 гражданина старше 100 лет в Михайловском, Сараевском, Ухоловском, и Скопинском районах, по 2 – в Рязанском, Сапожковском, Сасовском, Шацком и Шиловском. В Милославском, Пронском, Рыбновском, Спасском и Старожиловском районах - по 1 вековому долгожителю. Старше всех – жительница Скопина, отметившая 107 День Рождения.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР:

Сколько в нашем регионе долгожителей