Об индексации страховых пенсий с 1 января 2019 года

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 87,24 рубля.

При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.
Ниже наглядно показаны суммы увеличения пенсии, исходя из ее установленного размера.

indeks pens

Для сведения:

В Рязанской области с 1 января 2019 года увеличение выплат в рамках индексации будет произведено в отношении 275,6 тысяч пенсионеров.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР: